Kontakt und Sprechstunden

Auf Grund der Corona-Pandemie bitten wir Sie telefonisch oder per Email vor einem Besuch in der Sprechstunde einen Termin bei den Kolleginnen zu vereinbaren!

 Bezirk

 Ansprechpartnerin

Ort

Innenstadt:

 

Carina Rapedius

Bürgeramt Innenstadt

Ludwigstr. 8, 50667 Köln, Zimmer 205

Telefon: 0221 221-28113

E-Mail: carina.rapedius@stadt-koeln.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Innenstadt:

 

Sabine Vascellari

Bürgeramt Innenstadt

Ludwigstr. 8, 50667 Köln; Zimmer 218

Telefon: 0221 - 221-91273

E-Mail: sabine.vascellari@stadt-koeln.de

 

Sprechstunde:  Außenstelle,Donnerstags 09 -12 Uhr:

Bürgerhaus Stollwerck, Dreikönigenstr.23, 5078 Köln,

Raum 209; Telefon: n.n.

Rodenkirchen:

 

Claudia Miranda

Bezirksrathaus Rodenkirchen,

Hauptstr.85, 50996 Köln, Zimmer 404

Sprechstunde:  Donnerstags 9-12 Uhr

Telefon: 0221- 221-92378

E-Mail: claudia.miranda@stadt-koeln.de

 

Sprechstunde Außenstelle:Montags 8.30 – 10 Uhr

Familienzentrum Kottenforststr. 2, Zollstock;

Telefon: 0152-01629496

Lindenthal:

 

Carmen Bulduk

Bezirksrathaus Lindenthal

Aachener Str. 220, 50996 Köln, Zimmer  4.67

Telefon 0221-221-93285
E-Mail: Carmen.Bulduk@stadt-koeln.de

 

Sprechstunde in der Außenstelle,

Dienstags 10 -13:30 Uhr:

Jugendzentrum Weiden

Ostlandstr. 41, 1. Etage,  50858 Köln

Telefon 0173 8781272

Ehrenfeld:

 

Nicole Werk

Bezirksrathaus Ehrenfeld

Venloer Straße 419-421, 50825 Köln,

Zimmer 233,

Sprechstunde: Freitags 9 – 12 Uhr

Telefon: 0221 - 221-93636

E-Mail: nicole.werk@stadt-koeln.de

 

Sprechstunde Außenstelle:

Dienstags 9 -12 Uhr:

F.i.Z. Bocklemünd – Familie im Zentrum

Görlinger Zentrum 5-7  , 50829 Köln  Erdgeschoss

Ehrenfeld:

 

Ivana Ilic

 

Bezirksrathaus Ehrenfeld,

Venloer Straße 419-421, 50825 Köln,

Sprechstunde: Montags 9 – 12 Uhr

Zimmer 228, Telefon: 221-93653

E-Mail: ivana.ilic@stadt.koeln.de

Nippes:

 

Eden Araya-Gabriel

 

Bezirksrathaus Nippes

Neusser Str.450, 50733 Köln; Zimmer 5.07

Sprechstunde: Dienstags  9 -12 Uhr

Telefon: 0221-221-95242

eden.araya-gabriel@stadt-koeln.de

 

Sprechstunde Außenstelle:

Donnerstags 9 -12 Uhr:

Interkultureller Dienst

Neusser Str. 472, 50733 Köln,

Telefon: 0221-95388

Nippes:

 

Resan Gündogan

 

Bezirksrathaus Nippes

Neusser Str.450, 50733 Köln; Zimmer 5.06

Sprechstunde: Dienstags 9 -12 Uhr

Telefon: 0221-221-95291

resan.guendogan@stadt-koeln.de

 

Chorweiler:

 

Theresia Blass

 

Postanschrift:

Bezirksrathaus Chorweiler

Pariser Platz 1, 50765 Köln

Büro:  Riphahnstr. 9, 50769 Köln

Tel: 0221-221-96327

theresia.blass@stadt-koeln.de

Sprechstunde: Dienstags 9.30 -12 Uhr,

Donnerstags 14:00-16:00

und mit Terminabsprache

Chorweiler:

 

Reyhan Yesilbag-Zerhouni

 

Postanschrift:

Bezirksrathaus Chorweiler

Pariser Platz 1, 50765

 

Büro: Riphahnstr. 9, 50769 Köln,

Sprechstunde: Dienstag 9.00 – 12.00

Telefon: 0221- 221-96325.

reyhan.yesilbag-zerhouni@stadt-koeln.de

 

Porz:

 

Ursula Hübenthal

Bezirksrathaus Porz

Friedrich-Ebert-Ufer 64-70, 51143 Köln

Zimmer 226,

Sprechstunde: Dienstags 9:00-12 Uhr

Telefon: 0221 -221-97345

ursula.huebenthal@stadt-koeln.de

 

Kalk:

 

Magdalena Gather

Bezirksrathaus Kalk,

Kalker Haupt Str.247-273, 51103 Köln,

Zimmer: 4 A 414, Telefon: 221-98494

Magdalena.gather@stadt-koeln.de

Sprechstunde in der Außenstelle,

Donnerstags 9:30 - 12:00h:  Nachbarschaftstreff,

Remscheider Str.32, 51103 Köln,  Tel.0221- 96 51 648

Kalk:

 

Marie Noelle Kaiser

Bezirksrathaus Kalk,

Kalker Haupt Str. 247-273, 51103 Köln,

Zimmer: 4 A 413, Telefon: 0221-221-98112

marienoelle.kaiser1@stadt-koeln.de

Sprechstunde:  Dienstags 9:30 - 12:30 Uhr:

Zimmer 362, 3. Etage

 

Mülheim:

 

Maria del Carmen Morgado Peinado

Bezirksrathaus Mülheim

Wiener Platz 2a, 51065 Köln
Zimmer 257 - Telefon: 0221 -221-99316

mariadelcarmen.morgadopeinado@stadt-koeln.de

Sprechstunde Außenstelle,

Donnerstags 14.00-16.00h:

Keupstraße 93 (Hinterhof), 51063 Köln